понедельник, 24 ноября 2014 г.

Крутому перцу

 Привет, солнцы!  Поболтаем о кино?
У нас в Cиней Груше новое задание-вдохновение. Вдохновляемся кинематографом. Вы с нами? :)
Я вдохновлялась фильмом "Призрачный гонщик" С Николасом Кейджем. Я так давно хотела сделать открытку по этому фильму...наверно года два :)  и все никак по времени не складывалось. Так что когда встала тема вдохновения у меня не было вариантов что я буду делать :) Вернее сначала я хотела сделать страничку со своей старой фоткой на новогодней елке в тему фильма "Приключения Маши и Вити", но решила,что если я и сейчас не сделаю эту открытку, то не сделаю ее вообще. И хоть лента блоггера пестрит новогодними работами, я все же решила не сворачивать с намеченного пути :)
Моя открытка:





Все подробности под катом:


Перцы покупались специально под эту открытку. Два года не срок :) Наконец-то настал и их черед

Крышка, забитая винтами,саморезами,заглушками и шайбами
Надпись под фотопленкой (мы ж кинематографом вдохновляемся :) )

В воскресенье утром по телеку показывали "Пеппи длинный чулок". И мы пока завтракали смотрели его на кухне. Такие песни там классные :) И помните момент когда фрекен Розенблюм устроила Пеппи экзамен, задавая ей вопросы...например "почему у лошади коренные зубы кривые?" Я смотрела на это и в голову пришла мысль, что это ж наше ЕГЭ в чистом виде :))))))))))))

А еще чудесный скрап-мастер Анна Архипова втянула меня в очередной блог-хоп :)
Итак, ее 11 вопросов:
1.Чем вам приходилось жертвовать ради скрапа?
только свободным временем и сном. Больше ничем не жертвовала. Да и в общем я не готова жертвовать чем-то еще

2.Как вы отдыхаете,есть ли ещё увлечения,кроме скрапа?
по большому счету скрап и есть мой отдых. Люблю путешествия, причем не только большие, но и маленькие :) И когда усталость от ежедневной рутины накрывает с головой, мы едем в Ярославль, или Кострому, или Суздаль...в общем в небольшое путешествие :)

3.Как  близкие относятся к вашему увлечению?
сначала относились критично. Теперь смирились уже и просто ждут когда скрап мне надоест :)

4.К кому вы хотели бы попасть на живой МК?
Хороший вопрос! На самом деле совсем мало мастеров к которым я бы хотела попасть на живой МК,потратив на это деньги и время...всего два :) Очень хотела бы посетить живой МК Лены Моргун и Нади Смилла

5.Как вы относитесь к критике?
ооо! Вообще классный вопрос :) Критика штука очень хорошая и это настоящий тягач, который толкает тебя вперед к самосовершенствованию...но это все так только тогда, когда критика исходит от авторитетного для тебя человека. Если же критика исходит от того, кого ты не считаешь ассом, профи в своем деле- это вызывает если не негатив, то просто недоумение. Так что к критике я отношусь двояко :) готова услышать, но не от всех подряд.

6.Какие фильмы вам нравятся? Когда вы последний раз были в кинотеатре?
фильмы нравятся разные. Все зависит от  настроения. Но вообще всегда нравятся комедии. А в кинотеатре я была последний раз в эти выходные на "Сойке пересмешнице". Хотя муж посмотрел косо на меня когда предложила сходить на этот фильм. Потому что когда читала книгу...все время ревела...буквально на каждой странице. Но ведь такие эмоции тоже дорогого стоят

7.Скрап может вам надоесть?
как не прискорбно это говорить, но думаю,что да. Шкаф заполняется открытками которые некому дарить и некуда реализовать. И так как я человек практичный и зацикленный на чистоте и уюте думаю,что настанет момент,когда я скажу стоп,хватит заваливать дом.

8.Кем вы хотели стать в детстве и кто сейчас вы по профессии?
в детстве я мечтала стать учительницей. Очень долго мечтала :) И видели бы вы глаза моей мамы когда я ей сказала, что документы подала в энергоуниверситет :) Так что по профессии я инженер-электрик. специальность электроэнергетические системы и сети.

9.С чем у вас ассоциируется Новый год?
с волшебством. Всегда только с волшебством и с ожиданием чуда.

10.Если помните,то до какого возраста Вы верили в Деда Мороза?
ооооо, я верила очень долго :)))) в 12 лет мне вызывали последний раз Деда Мороза на дом и бабушка уже не выдержала,что я до сих пор верю в сказки сказала,что он не настоящий и что как только в дверь постучат тебя отправят в комнату не просто так, а чтобы мама могла вынести ему подарок для тебя...было обидно. Но с тем же самым я столкнулась со своей дочерью. В прошлом году она все еще верила в Деда Мороза...
А вообще может я и сейчас в него еще верю :)

11.Что вы мечтаете увидеть под ёлкой(не из скрапа)?
долго думала,что же ответить на этот вопрос...но ответ так и не придумала. Наверно ничего.

Аня, мне твои вопросы очень пришлись по душе и надеюсь, что ты не обидишься если я их же задам другим мастерицам?

Итак, КатяОксанаМарияВика девчонки, жду от вас ответы на вышенаписанные вопросы! :)

С любовью,
ваша Таня

16 комментариев:

  1. Шикарная открытка! Просто поражаюсь, как столько эмоций можно в одну открыточку втиснуть.
    Про вопросы, спасибо конечно за эстафету - очень неожиданно, постараюсь, чтобы на мне на застопорилось (по правде на мне 3/4 всех эстафет и наград застряло...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большущее, Маш! Вот где блок-хопы стопарятся :))))

      Удалить
  2. Прикольная открытка, я правда кино не видела))) У меня тоже давно есть идея заскрапить любовь свою давнюю к одному фильму, так что я с вами! Про деда Мороза ты насмешила... Я своей знаешь, что говорила, когда она начала высказывать сомнение по поводу того, что дед Мороз может забрать ее письмо с застекленного балкона (правда это было еще до школы). Один единственный дед Мороз не может прийти ко всем одновременно, поэтому он так все устраивает, что бы у других была возможность ему помогать. Что только волшебством можно объяснить неожиданные премии у родителей, которые идут на дорогие подарки. Что, кстати, правда случалось не раз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Спасибо, Юля! Буду ждать работу! Хорошо когда в жизни есть место чуду!

      Удалить
  3. зашла открыточку по разглядывать - очень крутая получилась!!! а тут и узнала тебя поближе, да еще и вопросики достались!
    Танюш постараюсь ответить! люблю читать про других - всегда так интересно.
    моему старшему 12 и он верит в Деда Мороза - и пусть верит. я и сама иногда готова поверить в сказки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) Спасибо, Катюш! Я тоже люблю про других почитать :))) Вот к тебе тоже за этим приду :) А по поводу Деда Мороза, это ведь здорово верить в сказки! И мне кажется если б моя мама не поддерживала долго во мне веру в новогоднее чудо, то и я бы такой не была

      Удалить
  4. Тань, удивила открыткой! Я конечно, ожидала от тебя чего-то неординарного... Но чтоб так! Круто! Это все равно, что посмотреть треллер к этому фильму!!!!!!
    А я бы хотела, чтобы мой сынок как можно дольше верил в Деда Мороза, мы вот и письмо вчера вместе написали ему))....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка! Спасибо большущее! Знаешь, мальчишки в этом вопросе быстрее смекают что к чему. Они раньше становятся прагматиками, но тем не менее только от родителей зависит как долго вера в чудо будет жить в их сердцах :) У нас Иван еще в саду высказывал сомнения по поводу "а действительно ли Дед Мороз настоящий?". И я рано перестала ему вызывать на дом этих персонажей, т.к. он начал анализировать прошлогоднего деда с дедом текущего года :) И мы поняли, что мы на них спалимся :))) Поэтому мы хитрили по-другому :) Рано утром укладывали подарки под елку и приносили ведро снега: снег кучами раскладывали от порога до елки. И когда все было готово, то просто хлопком закрывали книгу (вроде как дверь кто-то закрыл) и когда Ванек выходил, то подарки лежали под елкой, а на полу был талый снег от валенок Мороза :) На это он пару лет "покупался"

      Удалить
  5. Оооо, Тань, ты в этой открытке невероятно крута!!! :) А даже присвистнула - ФигаСе НовыйГод! :)))
    Да, мне тоже интересно всё почитать про тебя :) Возмущаюсь только по ходу "чтива" :) Обидно прям - про "дом засорять..." и "скрап-может-надоесть" :) ты меня прям шантажируешь где то как то такими высказываниями :)) Не поверишь, внутренний протест поднимается! :))) И понимаю тебя, тоже пара коробок со всем тряхомудьем стоит, странички в альбомы никогда не соберутся, на добрую половину открыток задники и внутренности никогда не приклеятся, чтобы их хоть по 100р. в магазин сдать :))
    Однажды, на заре моего увлечения фотографией, когда я ночи напролёт пыталась осваивать ФШ и обработку и параллельно в агенте с фотографами общалась более опытными, за подсказками и советами бегала, взяла меня досада, ДА кому это всё нужно???? Мне был ответ - радуйся, что это нужно ТЕБЕ! :) И когда я успокоилась, что это нужно МНЕ, вдруг, через некоторое время, оказалось что это нужно многим! И люди даже готовы платить за определённые вещи. Ну, а то, что меня сейчас в другую сторону шатнуло , это уже совсем другая история, и всё сначала. :)

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, солнце, спасибо тебе огромное за эмоции по открытке!
    А скрап сейчас и есть на уровне, что он мне нужен :) И я реально боюсь того момента, когда перестану обклеивать открытки со всех сторон (хотя я уже и так делаю это по самому минимуму) ведь это будет означать, что я их делаю только для фото для ДК...а значит просто никому...и я не думаю, что это мне самой нужно.
    А то что странички в альбомы вряд ли когда соберутся это я уже и сейчас понимаю (но уперто тешу себя мыслью, что соберу в альбом :))) :) Да и альбом-то получился бы жесть каким разношерстным :) Надо бы хоть их уж сразу на картон-основу что ли клеить :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего не бойся, просто иди вперёд и делай так, как хочется вот прям - на сегодня и- на- сейчас.. :) Может без задника, или без передника :))))) главное,выплеснуть эмоции, дать волю фантазии, а как там дальше... кто знает :) Вот я когда рисую, что, задумываюсь, в какую раму буду оформлять??? :) Нет канеш! :))) Посто удовольствие получаю :) Тань, все правила фигня. :) особенно, когда ты их знаешь наизусть :))) Опа, такая крутая, советов надавала :))))))))))))) Не слушай меня! :))))))

      Удалить
  7. А перец-то и вправду КРУТОЙ!!!! ))))
    С интересом почитала, постараюсь ответить в ближайшую неделю, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Татьяна,открытка потрясающая!
    Столько в ней энергии,движения - класс!
    Рада,что мои вопросы тебе понравились.
    Спасибо за ответы,с большим удовольствием читала!
    Интересно,что наши взгляды где то совпадают( сегодня смотрела анонс МК Елены в Екатеринбурге,вздохнула...- мой бюджет не потянет)
    А какие вы замечательные родители - не лень ведь идти за снегом ,разводить лужи дома и всё ради того что бы побороть прагматизм Ивана!
    Мы с мужем тоже стараемся продлить волшебство для девочек.
    В этом году они с таким усердием писали письмо Деду Морозу- с иллюстрациями( каких именно кукол хотят).
    Ну как после этого не расстараться и не начУдить!!! :)

    ОтветитьУдалить
  9. Otkritka syper, krytaia, vot mne interesno kak eto vse stoit i ne padaet ot vesa vintikov i shpyntikov? O4en ineresno bilo o tebe po4itat. Da y menia toze otkriti v stol i drugie moi kollazi i tak dalee, yze skolko raz soberalas brosit , koe-tso proday a potom zanovo novoe pokypay. Poka skrap menia nemnogo spasaet, i vse tso svizano s nim, a to ia pogriazny v problemax i perezivaniax svjazanix s moei rabotoi, a eto xot otvlekaet. Ia verila v Deda moroza do 10 let a pot yze znala tso roditeli dariat, moi deti znayt tso Ded Moroz est no podarki dariat roditeli, tak kak on ne mozet vsem detkam darit podarki takie kak oni xotiat, i sam on na saniax ne letaet, k nemy nado exat v gosti tsobi polytsit podarok.

    ОтветитьУдалить
  10. Танюшка, вау! Вот это экспрессия! Супер, супер, супер! Было интересно узнать про тебя. Думаю многим твои переживания близки. Сама думаю, как бы все это не надоело раньше, чем я чему-нибудь научусь.

    ОтветитьУдалить