среда, 4 ноября 2015 г.

Погреемся на солнышке?

Привет, солнцы! Я сегодня с летней страничкой и рассказом о снорлинге :) Последний год я редко участвовала в каких-либо челленжах, но уйдя из всех ДК у меня вновь появилось желание делать и показывать свои работы по заданиям скрап-блогов. И ура, я сразу попала в ПД двух чудесных блогов! И это оказывается такой драйв! :)))) Я уже забыла эти ощущения :) И мне безумно хочется поскорей показать получившиеся работы, потому что я просто без ума от них...нескромно, но правдиво :) Девчонки из Скрапбурга  позвали меня подежурить с ними в новой рубрике "Познавательный скрапбукинг" . Девочки, спасибо! Творить с вами всегда в удовольствие! Круто было свою работу на баннере увидеть! Так приятно!
Думала я думала,что ж сотворить и о чем рассказать :) и решила рассказать о самом летнем, самом мокром и самом классном увлечении: снорлинге :)

 Что для него нужно? Да просто маска,трубка и ласты! И волшебный подводный мир предстанет перед вами во всей его красе. А вы знали, что первым изобрел аппарат для погружения под воду Леонардо да Винчи? Но из его чертежей не понятно как ныряльщик с помощью курдюка с воздухом мог оставаться под водой сколь угодно долго. А вот первую маску для подводного плавания изобрел русский инженер А.Крамаренко. Ласты изобрел француз Луи де Калье. Он назвал их ножными пропеллерами :) И трубку впервые запатентовал тоже француз-Максим Фаржо, хотя сама по себе трубка для дыхания под водой использовалась с незапамятных времен. Кто-то считает, что ее изобрели индейцы, кто-то рассказывает историю о том, как в Древней Греции некий Силис, попавший в плен к персам, выхватил у одного из охранника нож нырнул в воду. Он долго не показывался на поверхности и персы решили, что он утонул. Тогда как храбрый Силис дышал под водой при помощи камышины. И под покровом ночи смог вернуться домой. 
А нам остается только пользоваться этими чудесными изобретениями и любоваться сказочным подводным миром и наблюдать за его обитателями.
Обязательно загляните в Город творчества  к девчонкам!!! Столько там у них интересных рассказов и реальных,и мистических! Круть! Ну и работы для вдохновения как на подбор! 

На фото моя мадам в маске, со снятыми ластами, выплыла как русалка на берег :))) Муж своим подводным увлечением заразил обоих детей. А я хоть и рыба по гороскопу,но больше 10-15 минут с маской плавать не могу,ужас меня какой-то берёт,вроде как я реальность теряю
Использовала хлопья от Prima. Они у меня теперь практически в каждой работе, а ведь лежали год! Целый год я не могла их распробовать и понять всю прелесть :))) Заказала еще несколько оттенков :)

Обожаю стикеры с надписями от 7Dots! Настолько удобно! И вид у работы совершенно другой, законченный.



Со своей страничкой хочу принять участие в челленже Wood grain texture от блога 7 Dots Studio. Необходимо использовать текстуру дерева. У меня деревянный фон взят с листа летней  коллекции от 7 Dots Studio  Verano-azul, а фон сделан из листа коллекции Yuletide. Изумительные коллекции! Дизайн бумаги настолько универсален, что не надоедает даже после многократного использования в других работах. Ценю за это 7 Dots!
I have taken a wooden background with sheet summer collection from 7 Dots Studio Verano-azul, and the background is made of sheet collection Yuletide. Amazing collection! The design paper is so versatile that it does not get boring even after repeated use in other works. Prized for it's 7 Dots!

при создании странички вдохновлялась палитрой шикарного мудборда от Арт-кафе

Через неделю можно будет показать еще одну страничку, очень очень жду :))) Пока, зайки! Творите в удовольствие,со смыслом и рассказами об интересном!

22 комментария:

  1. Танюш, еще раз с удовольствием полюбовалась твоей страничкой!!! Потрясающая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое,Юль! Рада поучаствовать в вашем задании!!!

      Удалить
  2. Таня, очень рада за тебя и твое драйв-настроение! Мне кажется, что от странички тоже ощущение - волна позитива и задора! А сколько в ней деталей и всяких штучек... ЗдОрово!

    ОтветитьУдалить
  3. So beautiful page! Thanks for joining us at 7 Dots Studio challenge!

    ОтветитьУдалить
  4. Love how you've split the wood grain paper. really awesome. Thank you for joining us over at 7 Dots

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасная работа! Благодарю от блога 7 Dots Studio!

    ОтветитьУдалить
  6. Wonderful layout! I love it!
    Thank You for joining our challenge at 7 Dots Studio :-)

    ОтветитьУдалить
  7. Spectacular page! Thank you for joining the 7 Dots Studio challenge!

    ОтветитьУдалить
  8. One of the most beautiful layouts I have seen in a long time. Every detail is just exquisite.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Joyce, thank you ver much! So nice to know what the layout is like! Words of encouragement are inspiring!

      Удалить
  9. I love your layout! Thank you for joining the 7 Dots Studio challenge!

    ОтветитьУдалить
  10. I am crazy for this page!! Thanks for playing along with the 7 Dots Studio challenge!!

    ОтветитьУдалить
  11. I love this, the colours the textures and the composition.

    ОтветитьУдалить