воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Роза-пион

Вы не поверите, но это снова я :) Может на меня так 1 апреля подействовало? :)))
В блоге Жажда Творчества http://zhazhda-tvorchestva.blogspot.com/2012/03/weekend-eugen4ik.html был Weekend с Eugen4ik  и МК  Цветок из органзы. Т.к. я в сових открытках использую самодельные цветочки не просто часто, а оооочень часто, то я тоже приняла участие. Мой цветочек:

Органзу я обжигаю на чайной свече. От нее пламя намного меньше, чем от обычных. Зажигалкой не пользуюсь, т.к. она нагревается и вообще может взорваться от непрерывного использования.
Края цветка подвела белой акриловой краской, как в МК. Прием такой использую впервые.Эффект очень понравился! Как-будто объема столо больше! И середину цветка аккуратно замазала белым акрилом (снимала вечером, так что не очень видно)
Есть еще одно различие с цветком из МК: последние леперски-кружки я накладываю не ровно друг на друга, а со смещением. Мне кажется этот прием дает больше естественности цветку. А серединку использую разную: чаще всего прозрачные бусинки-бриллианты:

или жемчужинку:
или как предложено в МК самодельную фишку: из картона вырезала кружок, покрыла его белым акрилом и поставила штампик. Потом фишку покрыла глосси-акцентом...а потом надо пару часов подождать пока он застынет :) и вуаля
Вот такой цеточек у меня получился вот по этому мастер-классу

10 комментариев:

  1. Очень красиво получилось, Таня!

    ОтветитьУдалить
  2. ПРЕЛЕСТНЫЕ ЦВЕТОЧКИ!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, мой цветочек "отдыхает"))))))Просто прелесть. А про зажигалку вы правы на 100%, лучше свеча.Очень красиво получилось!!!Спасибо, что творите с "жаждой творчества", будем рады видеть вас в числе постоянных участников и...победителей))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо большое! А ПЧ стану 100%-блог интересный и по содержанию и по заданиям!

      Удалить
  4. Очень красивые цветы. С бриллиантами особенно.

    ОтветитьУдалить