воскресенье, 2 декабря 2012 г.

Мужской стимпанк

Привет еще раз!
У меня сегодня еще одна открытка и снова для коллеги по работе. В этом году в отделы, которые входят в мое управление пришло много молодых ребят после энергоуниверситета. Во вторник у одного из них будет день рождения. Вообще раньше я не делала отдельные поздравления для тех, кого почти не знаю, но в этом году ребята пришли такие...такие...полные жизни и наивности в глазах. В общем мне не хочется их обижать и не хочется, чтобы они думали, что их значимость здесь меньше, чем тех кто давно работает. 


Я работаю в одной из энергосбытовых компаний Ивановской области. Логотипом компании является лампа накаливания, поэтому в народе, и среди потребителей, и среди других наших контрагентов, и даже среди конкурентов за нами просто закрепилось название "Лампочка" :) Вообще мне это нравится. Звучит как-то по доброму. Ни у одной из прочих сбытовых в области нет других, кроме официально зарегистрированных названий, а у нас есть, поэтому мы особенные :) Это я к чему вам рассказываю :) когда я увидела новое украшение от Примы- лампочки, естественно я не смогла удержаться, чтобы не купить их! Ведь это же МОЯ лампочка! Поэтому и на открытке для мальчика из договорного отдела красуется именно она! Мальчик, как и я, закончил факультет "электроэнергетические системы и сети", поэтому по образованию он инженер электрик, что я так же не забыла вставить в открытку :) В открытке много меди, потому что в нас, электриках, жилы могут быть только медные :)
Свернула из медной проволоки имитацию катушки индуктивности и прикрепила (пришила) ее медной проволочкой (на клее думаю, что она отвалилась бы).

В коробке мужа, с ненужными (для меня :)))  всякими штучками выудила самые ржавые и некрасивые металлические шайбы и скобы исключительно для того, чтобы открытка получилась значимой и красивой ( вот такой парадокс) 

Бумага тоже Примовская. Оооочень понравилась! Плотная и с потрясающим рисунком- самое то, что надо для мужских работ!


С этой открыточкой принимаю участие в мужском задании от Скрап Бумаги "Стимпанк для мужчин и про мужчин"


На сегодня это все.  Как и прежде, ценю ваше мнение! Всем пока!

18 комментариев:

  1. Классная открытка! Столько смысла в деталях! Очень интересно! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Классная, такая стильная!! Мне очень нравится!!

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарная:) отличный стимпанк!

    ОтветитьУдалить
  4. Красота! Очень стильно! А у меня такой светлый стимпанк не получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль! Да, у нас с тобой он абсолютно разный. Твой такой структурный,художественный. Смотришь и не сразу понимаешь, что это за деталюшку ты так лихо вставила и как интересно ее обыграла. А мой прямой, открытый, все на виду :)

      Удалить
  5. Татьяна, роскошная открытка получилась! Я кстати тоже в энергетике работаю, так что мы коллеги:) Я и лампочками такими же обзавелась, но как-то не было вдохновения их пристроить. А твоя работа такая классная получилась, что прям руки зачесались и у меня:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша! Вот так случайно такие подробности всплывают! А где работаешь, если не секрет? А лампочки и я не с первого раза пристроила :) Еще в прошлом месяце хотела с ними открытку сообразить, но не получилось

      Удалить
    2. Я в МРСК-Центра филиал Брянскэнерго, в ИТ отделе.
      Вот и у меня эти лампочки лежат уже месяц, и никак не пристрою.

      Удалить
    3. О! да ты в борцах со сбытами...хотя ИТ отделы это нейтральная территории всех предприятий :)

      Удалить
    4. Это точно. ИТ отдел в конфронтации со всем другими отделами:))

      Удалить
    5. это потому, что вы как подпольные серые кардиналы: в софт исправление ошибки не внесли- все встало, обновление в расчетные программы не поставили- все встало, внутренняя АТС полетела- все встало...как ни крути, но результат один- вся работа встала :)

      Удалить
  6. Здорово, Таня! Твои мужские открытки - само совершенство! Думаю одариваемые будут в восхищении! К моему сыну на днях друг приходил (им по 17 лет) и спросил, глядя на некоторые мои работы (причем не мужские: "Откуда ты это взял?" А сын сказал, что это мама делает... Тот: "Да?!!!" А я-то думада, что уж молодежи это не может быть интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валя! Да, мальчику понравилась открытка. Я уже из кабинета вышла, когда он в пакет с подарком посмотрел и, видимо, первой достал открытку, потому что радостный возглас: "О! Лампочка!", было слышно на весь коридор :)))) Было приятно :)))
      А молодежь она ведь ничем не отличается от нас в молодости, ну разве тем, что более продвинута во многих вопросах, но ведь это не значит, что у них нет вкуса, так что твоя красота не может не нравится и им :)

      Удалить