среда, 31 июля 2013 г.

Лавандовый рай

Привет, солнцы! Я сегодня к вам с открыткой с сухоцветами собственно производства :)Купила я этой весной несколько горшков с лавандой и теперь воссоздаю кусочек Прованса в своем во-саду-ли-в-огороде. Аромат стоит мммммм. На следующий год надо придумать как в это место скамейку вписать.Будет зона релакса :)



Укарашалки чуть ближе. Хочется вписать слова Экзюпери из "Маленького принца": "Цветы не надо слушать. На них надо смотреть и наслаждаться их ароматом." (цитату могла переврать, надеюсь никого этим не обидеть) 

Открытку делала по заданию "скетч с сухоцветом" от блога Штампомания. Условиями задания были скетч, сухоцвет и штамп. Штамп у меня на фото плохо видно, поэтому описываю его:) Использовала фоновый штамп рукописный текст, штамповала белым акрилом

Еще в моей блогожизни произошло несколько приятных радостинок по поводу которых я решила объявить маленькую сладость. Так что любители сладкого не пропадайте, скоро ее выложу.

42 комментария:

  1. Красота! Открытка тоже очень умиротворяющая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большущее! Вообще мне кажется, что я начинаю все-таки определяться со стилем который мне нравится в скрапе. Определенно эко, бохо и гранж это то,что будоражит меня изнутри :)

      Удалить
  2. Чудесная душевная открытка!

    ОтветитьУдалить
  3. Никогда не была и вряд ли побываю во Франции. Запах лаванды знаю только по маслу. Ну и пусть! Вот смотрю на эту открытку и думаю: вот ведь оно-счастье. Дом, покой, уют, чистое голубое небо, чистый свежий воздух, чистые здоровые отношения. Мой урбанизм начинает сдавать позиции))) Вязаное кружево и пуговки из детства...стрекоза-что за лето без стрекоз?.. И все такое настоящее, домашнее...Кружево как продолжение букетика, а сочетание цветов вообще шикарное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Марин, это все очень идеально. В жизни такое конечно случается, но длится недолго. Так уж мы устроены, что все время рвемся на баррикады, на покорение новых заветных вершин. Но! иметь свой сад, просыпаться под пение птиц это реально приятно :)

      Удалить
    2. Конечно, ты права! "Покой нам только снится!" Это твои провансовые открытки на меня так умиротворяюще действуют)))))))

      Удалить
  4. красота невероятная! прямо чувствуется аромат ))

    ОтветитьУдалить
  5. Красивая открытка, представляю какой запах, очень нравится запах лаванды. Надо себе в горшочке купить будет. Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) На кухонном окне такой горшочек будет абалденно смотреться.

      Удалить
  6. Очень интересная работа - навевает мысли о деревне, полях и лете :)

    ОтветитьУдалить
  7. Танюш, это сказка! Смотрю на твои лавандовые открытки и начинаю ловить себя на мысли, что хочу в Прованс! В деревню, в грушь и как там по-французски "Саратов"? :))). Побродить по этим самым лавандовым полям, надышаться до одури, а потом вернуться полностью расслабленной...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана!!! Ну что это такое! Ну имей уже совесть :) Болгария уже ее не устраивает :) пока мы тут...в "Саратове" :) Кстати, Саратов безумно красивый город...с Иваново не сравнить :(

      Удалить
  8. Танюша , открытка само очарование!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Танюш, восхитительно-умиротворяющая открытка, очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  10. Татьяна, очень красиво и по-домашнему уютно! Так и слышится пение птиц, шорох травы...и чувствуешь бесподобный аромат!

    ОтветитьУдалить
  11. Ответы
    1. Большущее спасибо! Приятно, что открытка понравилась!

      Удалить
  12. Какая прелесть - даже запах ощущается! Таня, у тебя золотые руки и талант флориста!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! В студенческие годы, проезжая мимо цветочных ларьков и магазинов, я всегда думала о том, что у девушек за окном магазинчиков идеальная работа: весь день в аромате цветов они создают букеты, даря хорошее настроение...

      Удалить
  13. Открытка потрясающая! От нее веет таким домашним покоем и чистотой! Утащила к себе, буду любоваться в перерывах на работе.:)

    ОтветитьУдалить
  14. Какая нежность! Просто невероятная открытка!

    ОтветитьУдалить
  15. Таня открытка просто невероятная !!! Настолько все естественно , все спокойно . Здорово !!!

    ОтветитьУдалить
  16. Она такая шикарная! Как мне нравится лаванда и эти цвета!

    ОтветитьУдалить
  17. очень нежная и красивая открытка

    ОтветитьУдалить
  18. Таня, какая открытка потрясающая! Возвращаюсь к ней вновь и вновь!

    ОтветитьУдалить