воскресенье, 20 октября 2013 г.

Деревенский скрап + букет

Привет, солнцы!!!
Как ваше настроение? Жаль, что выходные подходят к концу,да? У нас сегодня солнышко светило, прям как летом, только холодно очень :) Вышла пруд к зиме "законсервировать":  бутылок с водой накидать, так кирпичи еле-еле ледяную корку проломили :) Вот такой солнечный денек :)
Я сегодня с открыткой в стиле " я его слепила из того,что было". Практически эко-скрап

И чуть ближе: в основе суровье льняное, ветки сирени, усыпанные бисером, хвостики, пуговицы и кружево
Если честно, то белых дотсов прямо жуть как не хватает, но есть но :)



С открыткой хочу принять участие во втором туре " То, что вокруг нас. Леса и полянки" от блога Крылья напрокат

В задании "Творим из ничего" от блога Paper Ladybirds

А за скетч большущее спасибо HobbyMIR


Ну  а  теперь про давно обещанный букет. Если у вас не получаются объемные букеты, то оптимально начать с удлиненного букета основой для которого будут засушенные веточки деревьев. Они уже красиво и натурально изогнуты природой. Я за основу взяла ветки сирени, те на которых в этом году были цветы. Выглядят они не очень изящно, поэтому я их решила "огламурить", добавив бисера




дальше добавляем сизаль  ПОД ветки (больше) и На ветки немного. Не надо пытаться уложить его. Надо просто отщипнуть кусочек и вытащить его из мотка. Так он будет смотреться пушисто и натурально.
Дальше берем мелкие цветочки, которые будут как бы средним ярусом после веток перед крупными цветами. Сначала мы их просто сминаем. А дальше тихонько расправляя пристраиваем МЕЖДУ веточек сирени


А дальше все просто: берем крупный цветок, который будет акцентом, пучок тычинок и листики. Прикладываем листик, на него на передний план прикладываем тычинки и цветок. Второй листик заводим за веточки и его ножкой обвиваем всю конструкцию. И вуа-ля букет готов
Осталось только добавить шебби ленту с бантом в левом краю. А можно и не добавлять, но тогда надо  добавить еще пару небольших цветов на левую сторону для симметрии. В общем вывод который вы должны сделать: в букетах цветы и листочки надо приклеивать за ножку, чтобы сам цветок и листочки можно было бы приподныть,изогнуть и т.п.
Вот и все. :) Люблю вас. Пока!

47 комментариев:

  1. В умелых руках все так просто и изящно...Спасибо большое за МК. Открытка как всегда чудесная!

    ОтветитьУдалить
  2. Танечка, такая здоровская работа! и за букетик спасибо))

    ОтветитьУдалить
  3. За букетик спасибо, только все равно как у тебя не получится))) Очень они у тебя классно выходят!!!

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо за идею с сиренью - надо попробовать. Открытка хороша!

    ОтветитьУдалить
  5. Татьяна, шикарно! За букетик огромное спасибо-сповторюшничаю)

    ОтветитьУдалить
  6. Тань, очень красивая открытка, букетик шикарный, идея с бисером на ветках супер, спасибо возьму на заметку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира,спасибо большущее! буду рада если идея пригодится :-)

      Удалить
  7. Танюш, я коротенько, завтра на работу, у же поздно.
    1, Открыточка зацепила, но гамма неожиданная, завтра буду ещё разглядывать, не поняла.
    2. За МК ОГРОМНОЕ спасибо! Конечно, все так просто! Просто обсыпать бисером!!! веточки, просто помять!!! цветочки, просто все прикладываем!!! и вуа-ля! ВСЕ РАЗВАЛИЛОСЬ)))))))))
    3.А для чего и как ты "консервируешь пруд"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-) заходи еще,я всегда тебе безмерно рада :-) открытку надо было сделать без скрап материалов,прям совсем–совсем.вот за основу и пошел лен,а он диктует свою гамму :-) купила потрясающего льняного суровья нашить наволочек на подушки на кухонном диване,а уже половину израсходовала «на другие неотложные нужды» :-)по МК честно даже не знала,что и фотографировать.Развалиться ничего не должно,мы же ножки веточек,листочков, цветочков перетянули ножкой проволочкойпоследнего листочка.Если хочешь–сложи букет и кинь фотку мне в почту.помогу исправить или просто оценить.
      а бутылки в пруду топлю привязанные к кирпичам,чтобы весной,когда он начнет оттаивать его не разорвало.он у меня искуственный :-)

      Удалить
  8. Обожаю такие эко-открытки, очень тепло и по-домашнему уютно. Спасибо за МК, но у меня все так легко не получается и веточки изогнутые красиво природой торчат в разные стороны и сизаль норовить уползти и т.д. Наверное в сотом букетеке все ляжет на свои места.
    У вас все очень гармонично.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,спасибо большое! На самом деле так и должно быть! за сизаль не переживайте,его волокна длиннючие,так что когда капнете каплю из термопистолета и приложите его,то уже можно быть спокойной,что все приклеили и никуда он уже от вас не денется. веточки пусть торчат.Я и цветы мну. для того,чтобы они неровно лежали.в природе растений мало прямых линий и если искуственные цветы складывать ровно,то только добывлять ощущения их искуственности.Так что дерзайте и пусть все торчит! :-)

      Удалить
  9. Тань, открытка великолепна! Какая ты умница!

    ОтветитьУдалить
  10. Танюша! Какое эко получилось- глаз не оторвать! На подушки еще льна купишь!) букетик великолепный, хорош на все случаи скрапа!)

    ОтветитьУдалить
  11. Как ловко, Таня, ты сложила букетик, я прямо засмотрелась, словно видео просмотрела). Открытка тканевая эх, как хороша, пушистые растения красивые такие! А ещё я получила твои подарки http://scrapjuchok.blogspot.ru/2013/10/blog-post_20.html , не могу насмотреться на бумагу, так нравится!

    ОтветитьУдалить
  12. Супер! Обязательно попробую букетик сделать )))

    ОтветитьУдалить
  13. Открытка, просто с безупречным вкусом сделана! Любуюсь!
    Спасибо за МК, уже 6 раз его просмотрела, буду веточки подходящие искать, а то веник расчленять как-то не гламурно:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-) Спасибо,Маш! Если решишься сделать с огромным удовольствием посмотрю

      Удалить
  14. Танюша, открытка - чудо как хороша! Идея веточки с бисером мне очень понравилась, запомню))
    За МК по букетику отдельное спасибо! Получилось очень изящно и гармонично!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Всегда восхищаюсь вашими работами, они все без исключения очень красивые! Спасибо большое за мк!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большущее!!! Так приятно,что даже неудобно )

      Удалить
  16. открытка супер! спасибо за мк, очень познавательно!

    ОтветитьУдалить
  17. Танечка! Любуюсь, очень понравилась открытка. Спокойная и элегантная. Спасибо за МК по букетику. Вроде просто,а сама бы не догадалась так сделать. Сразу захотелось попробовать :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,очень рада тебя видеть! Буду рада,если МК пригодится

      Удалить
  18. Ну и здорово же!!! :) Тань, выдумщица! :) Доооолго любовалась сидела, каждую детальку рассмотреть хотелось. Понравилась гамма сдержанная, элегантная, и букетики такие обожаю.. :)

    ОтветитьУдалить
  19. Танечка, какая красота! Вот ни у кого не встречала таких красивых букетов на открытках! На днях тебя вспоминала - хотела сделать открытку с букетом, крутила-вертела, но так и не получилось( Твои композиции неподражаемы!

    ОтветитьУдалить
  20. Танечка, поздравляю с ТОПом! открытка слов нет, как хороша!

    ОтветитьУдалить
  21. Танюша!!!!!Обожаю-обожаю-ОБОЖАЮ такие твои открытки!!!!Ааа,экстаз!Ну очень нравится!!!Танюша, а можно мне её у тебя приобрести?Я очень бы хотела иметь у себя твою открыточку!Или такую или что-то нежно-цветочно-ягодное, от них я тоже без ума!Мужские твои открытки тоже великолепны, но мне эта тема пока немного чужда, а вот твои букетики вызывают у меня приятную дрожь!Можешь написать мне на почту: congressexpo@yandex.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большущее! Эту подарить не могу, т.к. она уже подарена. Извини. Могу подарить с лимонами http://card-with-love.blogspot.ru/2013/10/blog-post_15.html она декабря ждала :) Ты как насчет лимонной?

      Удалить
  22. Таня, потрясающе красивая открытуля! Букетик шикарный! Молодец! :))

    ОтветитьУдалить