пятница, 18 июля 2014 г.

Pin up

Привет, девчонки! Пальцы не поворачиваются написать про доброе утро...
Начну с организационного. Вера,Людмила Морозова, Оксана, Юля - я так и не получила от вас адреса на которые отправить подарочек . Девочки, жду на электронку  stb37@rambler.ru  !
Я сегодня с работой в качестве приглашенного дизайнера от блога Домик рукодельницы по заданию Pin-up. Не скажу, что этот стиль меня вдохновляет...ну разве что рисунки с Хильдой от Дуэйна Брайерса...но хоть они классные и со своей изюминкой дарить работы с толстушкой Хильдой мне как-то стремно...вдруг воспримут как какой-то намек. А остальные картинки (назвать это картинами я чесслово не могу) нравятся...и на этом все. Но так уж сложилось, что задание от Домика рукодельницы пришло тогда, когда мне нужна была открытка для сотрудницы одного из моих отделов и рисунок супер известного пинапера (вот так слово я придумала :) Джила Элвгрена с девушкой и деньгами просто невозможно было заменить чем-то более подходящим для этой открытки.
В качестве декора заднего фона для фото поставила аромат Aqwa Allegoria от Guerlain и их помаду. Мне кажется, что золото на флакончиках Герлен правдиво дополняет стиль жизни пин-ап девушек :) 

и вот такой крутецкий баннер задания:



 Давно не показывала спинок открыток. Как и прежде я их хоть немного, но оформляю
 И чуть ближе саму удачливую красотку.
Расскажу немного почему картинка меня эта зарядила на работу. Пару недель назад я стала случайным свидетелем разговора по телефону сотрудницы со своим сыном. Он собирался ехать на море отдыхать с отцом и спрашивал у матери деньги. та ответила, что она не может ему дать столько сколько он просит...дальше были сопли-слюни...Блин, девчонки, если бы это происходило не по телефону, то я со своим взрывным темпераментом задала бы ему по самые по яй...  по самое по не могу. Это каким раздолбаем, совершенно бессовестным балбесом надо быть в 20 лет, чтобы иметь наглость звонить матери, которая работает за троих!!!у меня в отделе за двоих (за себя и совмещает работу девушки,ушедшей в декрет), а после работы едет на вторую работу!!!! и все это только чтобы этого лоботряса кормить,одевать,платить за его обучение в университете...Ведь сколько ребят умудряются и учиться и подрабатывать, а уж летом пойти работать это вообще нормальное явление! простые работяги всегда требуются, так что у мальчишек с летним трудоустройством проблем нет, конечно если есть желание работать...но не у этого...
я понимаю, что одной ребенка растить тяжело...понимаю, что хочется дать ему все, абсолютно ВСЕ необходимое и не только...но 20 лет это уже не ребенок. Это же уже мужик!!! И этот мужик сел матери на шею и еще при этом кричит:"эге-гей, шевелись быстрее!". Я уж не говорю о том,что раз ты собрался на море со своим папашей, так и попроси у него денег. Он такой же родитель!!! Ой, в общем завелась я тогда круто. Увидела эту картинку,сделала открытку и в открытке пожелала  материального благополучия и того,чтобы она вспомнила, что у нее всего одна жизнь и что эта жизнь только ее! И что надо вспомнить как получать от жизни удовольствие и жить не только ради близких, но и ради самой себя.
Может проблема в том,что нам,женщинам, просто тяжело понять как из мальчика вырастить достойного мужчину? Может проблема в том,что нам хочется,чтобы мужчины были более мужественные, были нашими защитниками, были сильными и смелыми, но своих сыновей мы опекаем так,что им не остается место ни на мужественность, ни на ответственность...а нам остается только плакаться между собой, что в жизни-то уже не только принцев на белых (и прочих мастей) конях нет, но и мужики-то просто вывелись...а ведь это мы их "вывели"...
Вот такая я сегодня вся на взводе.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!! БЕРЕГИТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ!!!! ЦЕНИТЕ СВОЮ И ЧУЖИЕ ЖИЗНИ!!! И ДАВАЙТЕ СТАНЕМ ЕЩЕ ЧУТОЧКУ ДОБРЕЕ, ЧЕМ БЫЛИ ВЧЕРА!
Ваша Таня

26 комментариев:

  1. Замечательная открытка! Меня кстати тоже пин-ап не особо вдохновляет, и с толстушкой Хильдой стесняюсь кому-то работу сделать в подарок, хотя картинок тонну накачала и даже распечатала некоторые:))
    А сотрудницу жаль, мне вообще кажется, что настоящего мужчину может да и должен мужчина воспитывать. Женщины просто не способны на это, у нас психология совсем другая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, СПАСИБО! Работы с таким текстом редко кто комментирует :) А женщину и правда жаль,даже не то слово как...Человек она просто замечательный!

      Удалить
  2. Я, как всегда, с конца)) Не кипятись, Таня! Раз женщина так живет, значит это ей зачем-то нужно. И потом, она же нашла в себе все-таки силу ответить отказом. Значит сможет и ситуацию в жизни изменить, если потребуется. А ты, как начальник, можешь ей чуть-чуть помочь. Не на словах.
    Открытка! Это же надо исхитриться, из пин-апа (да простят меня любители) многослойную, гармоничную прелесть сделать! Как всегда, сижу, считаю слои и поражаюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин, тяжко смотреть на такое.
      А за открытку пасип.Приятно! Такие картинки классно с американским стилем смотрятся,а я с ним не дружу. Поэтому за открытку переживала

      Удалить
  3. Таня, прости, я такая расссомаха...пошла писать адрес! Открытка клевая!

    ОтветитьУдалить
  4. открытка хороша, любуюсь твоими работами)
    Про второе... мм.. сама воспитываю сына одна, его биологический отец знать не знает и видимо не хочет ,впрочем это его личное дело, сын ребенок желанный и вообще самый лучший)) Женщину прекрасно понимаю (сама работала на 2 работах и ночами шила на заказ, неделю могла спать только по 4-5 часов, так много было работы). К сожалению сделать мужика из мальчика женщине невозможно - наша психология, биология, да как хотите называйте, не может, у нас другая задача... (может быть это и есть задача природы - разделить функции и назначение мужчина и женщины, чтобы сохранить гармонию?) Самое главное, что нужно в таких случаях, это понять что ты у себя одна.. да, дети, мужья, коллеги, родителя -это все хорошо и нужно, но если не беречь себя .. все, труба! сгоришь, надорвешься, потеряешься.. и никому, печально, но так и есть, не будет до тебя никакого дела( Полностью согласна с тобой, что молодежь сейчас подрабатывает, проблем с этим можно сказать нет, на лето на пару недель для своих нужд вполне можно заработать.
    Желаю ,чтобы твои пожелания, а они самые искренние!, "долетели" до коллеги...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня!!! Вот абсолютно под каждым словом хочется подписаться! Спасибо!

      Удалить
  5. ой, какая чудесная открытка!!! мне тоже нравятся такие картинки, но я стесняюсь включить их в работу!! А про сына..это да...моему сыночку всего год (а дочери 2 с половиной). И как мне каждый раз хочется вмешаться, когда папа с ним общается. То мне кажется,он слишком груб с сыном, то мне кажется, что считает его слишком взрослым уже...и каждый раз себя одергиваю..все-таки сына должен воспитывать отец, а то я никуда не отпущу от своей юбки сыночка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это и есть идеальный вариант воспитания: нежность от мамы и строгость от папы. Берегите друг друга!

      Удалить
  6. Таня, открытка классная!!! Я с таким стилем ещё не знакома.... побегу искать - что это за зверь :))))
    В том, что у нас такие мужчины виноваты женщины, которые их вырастили... мальчика нужно воспитывать мужчиной с младенчества, а не сюсюкать с ним до седых волос!!! А то родят ребенка и играются с ним всю жизнь... (Уж извините - наболело)...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша,спасибо! Рано или поздно мы понимаем,что сами виноваты....правда чаще поздно. Трудно объективно смотреть на своего ребенка. Для каждой матери её ребенок самый лучший,только её и никакой другой. И ведь самое фиговое,что при таких перегибах в воспитании вероятность того,что такой мальчик будет счастлив в браке очень мала...

      Удалить
  7. То, что мальчишке нужен отец - это однозначно. Главное, чтобы отец был МУЖИКОМ, а не тряпкой. А такая вот ситуация на столько распространена в Москве :(((, причем исключительно среди москвичей, что уже давно стала тенденцией. И тут даже не 20-тилетние ребята. Увы, и те, кому за 30 могут сидеть на з/п в 15-20 тыс.руб и прекрасно себя -чувствовать, т.к. мама с папой (и совсем не обязательно что одна только мама) накормят-напоят, квартира (мамина и папина) есть, а ведь есть еще квартира бабушки-москвички... Ну и нафига напрягаться? Это реальное отношение к жизни, жизненная позиция. Когда ты приезжаешь в другой город, начиная с института, тебе постоянно надо крутиться для того, чтобы была крыша над головой, было что покушать и /или (и так было) одеть, т.к. никто о тебе не позаботится. Ну а когда ты привык жить в тепличных условиях то и задумываться о том как прожить ВНЕ этой теплицы и в голову не приходит. Зачет ТАМ жить-то... Честно говоря, так грустно становится, когда вижу все это. Безумно хотела бы, чтобы мои оба пошли жить в общагу, прошли эту школу...
    А открыточка суперская! Реальный позитив ;). Я могу такие открытки делать только для оооочень близких людей, чью реакцию я знаю и могу предсказать.
    PS. А утро действительно недоброе, как и вчерашний вечер. Да и вообще, в последнее время что-то совсем грустно (да и страшно) стало из-за всего этого. У нас родители в Краснодоне, и уезжать отказываются. А пока мы в Варне, у мужа живет беженцы - жена и три дочки его школьного друга... Даже не представляешь, сколько нам НЕ рассказывают :(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка,пасип! Вы такие молодцы! Это уже даже не кошмар,это просто безумие

      Удалить
  8. Очень сочная, шикарная открытка!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Танюша желаю, чтобы каждое утро твое было добрым, не смотря не на что! Открыточка замечательная, ты молодец!
    А воспитание детей - мальчиков или девочек, это очень сложно в наше время, столько соблазнов вокруг...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя! Ужасно рада тебя видеть! Соскучилась по твоим красивенным открыткам. Пора заканчивать ремонт ;-)

      Удалить
  10. работа шикарная!
    наверное ты права, что мужик вывелся и думаю, что это мы женщины их разбаловали... увы (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика,спасибо! Да,ты права! Претензии за своих чад мы можем предъявлять только сами себе

      Удалить
  11. Otkritka superskaia. Oxx seitas takoe vremia, tso zenshini rabotayt bolshe tsem myziki, sama v takom polozenii rabotay na3 rabotax poka predlagayt. I tak ze baluy svoe do4ek i sebia. Xotia da na samom dele vse eto skazivaetsia na zdorovie.
    Amyziki v poslednee vremia poshli prosto yzasnie, smotry na sinovei podryg i yzasays, eto ne mal4iki a tso to mezdy ,,ono,, tolko organ vidaet a ostalnoe vse otsytstvyet. Sidiat na makinix sheiax i ziryit i trebyyt, a sami tselii den v kampe igrayt, materi rabotayt 2-3 rabotax.

    ОтветитьУдалить
  12. Прекрасна работа, Таня! Коллеге терпения и самооценки повыше!

    ОтветитьУдалить
  13. Кстати, эта коллекция Герлен- лимитированной оказалась, теперь ее нет в продаже( Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  14. Открытка суперская, как всегда... Очень классно вписалась картинка pin up, так игриво и жизнеутверждающе! Таня, права сто тысяч раз в своих гневных речах, мужики переводятся.....

    ОтветитьУдалить
  15. Танечка, привет. Открытка - класс! А проблема, действительно существует. Наверно, поэтому все чаще девушки. молодые женщины - рожают для себя, потому что на таких вот горе-отцов (в будущем) надежи нет никакой, а лишнего ребенка сажать себе на шею не каждая хочет (вот как я например)...Много таких примеров наблюдаю у себя в коллективе - мамочки носятся со своими чадами-мальчиками, как с писанной торбой, только что памперсы в двадцать - тридцать лет не меняют и сопли не подтирают, а потом к невесткам предъявляют такие требования, что мама не горюй! Во-общем, хотят всего, сразу и много!
    Фу-ууу! Пар вышел. Просто у самой девчонка, и не знаешь чего ждать в будущем для нее, если уже на нас нормальных не хватило, а сейчас в моде Кончиты...Вот и представить себе страшно, что достанется нашим дочкам через 8-10 лет!!!

    ОтветитьУдалить