воскресенье, 24 августа 2014 г.

В последние дни уходящего лета

Привет, СОЛНЦЫ! Как же я по вам соскучилась! 
В моей любимой Синей Груше новое задание-ассоциация "В последний вагон". Какие ассоциации у вас вызывает эта фраза? Вагоны, перроны,билеты,часы,дороги, а может что-то другое? Мы предлагаем вам успеть заскочить в последний вагон, отправляющийся...да какая разница куда отправляющийся :) И что самое приятное мы не ограничиваем вас в своем творческом порыве и не ограничиваем вас формой скрап-работы. Самое главное,чтобы ассоциация просматривалась. И обязательно загляните в блог за вдохновением! Там такие работы!!!!!
А у меня по заданию получилась открытка с билетиками, часами и абсолютным атрибутом всех вокзалов/перронов-лампочкой.


И подробности под катом:
Когда делала открытку думала о том,что наша жизнь построена на постоянном планировании краткосрочном и долгосрочном. И зачастую отпуск в виде путешествия в этих планах просто отсутствует. А это очень-очень плохо! Такое ощущение,что мы забываем где у нас есть кнопочка "выкл. благоразумие" 


 Лампочку залила алкоголиками. Безумно нравится смотреть как каждый последующий цвет просто берет и вытесняет предыдущий и в конце "лужицы" перемешивает цвета. Использовала старую шайбу и проволоку для бисероплетения (эффект от нее понравился больше,чем от использования ниток)
 а здесь снова чужуродная скрапу деталюшка. Если честно,то даже не знаю что это такое

В общем если поездка в далекие края в этом году не входит в ваши планы по каким-то причинам, то не стоит отказываться от путешествия по своему краю. Ведь мы зачастую не видим ту красоту,которая окружает нас.
Ивановская область, г.Плес. Вид на гору Левитана и церковь Воскресения 17 (!!!!) века (малюсенькая деревянная церквушка на горе)


 Ивановская область р.Волга
 Ивановская область, Тейковский р-он р.Нерль


 а это фотка с моего отпуска в этом году

В общем отдыхайте на полную катушку и творите в свое удовольствие вместе с нами :) 

20 комментариев:

  1. открытка замечательная! вот умеешь ты "непонятные" вещи так гармонично вписать в скрап )) здорово!
    фото потрясающие! а вода на последнем, просто шикарная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика!Спасибо,дорогая! А вода и правда шикарная. На фото она зеленью отражения камней во мху отдает,а на самом деле ярко бирюзовая...чистая...горная и холодная. А лес пахнущий самшитом...оттуда не хочется уходить

      Удалить
  2. Отличная открытка-мотиватор!! Гармоничная, четкая!
    Места очень красивые! Ты права, не нужно далеко уезжать, чтобы увидеть красоту вокруг нас, надо только захотеть ее увидеть!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Юль! Да,мы часто не замечаем красоты в которой живем

      Удалить
  3. А мне нравится как ты умеешь донести мысль через свои работы..., все так понятно и жизненно... Класс!!! С проволокой эффектно получилось и лампочка клевая!!! И места какие красивущие, ах...!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна! Спасибо! Очень тебе рада! Хотела с вами поболтать о том кто какой и где отпуск предпочитает,но с температурой не до болтовни оказалось

      Удалить
    2. Ого! Ты что, душа моя, заболела? А! Я знаааааю, на работу не хоооочееееешь........ Не болей, Танечка, не надо!

      Удалить
    3. Работа это да :) что то я расклеилась. Наверно недодаденных дней отпуска для иммунитета и не хватило. :)

      Удалить
  4. Танюш, как же я люблю твои работы, за фото отдельное спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивые пейзажи! А открытку уже в блоге с заданием видела, но после твоих детальных описаний она еще интереснее стала. Вот у меня полно проволоки для бисера, но мне даже в голову не пришло ни разу ее использовать:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш,спасибо большущее! А проволоку обязательно попробуй в мужских открытках. Тебе 100% понравится

      Удалить
  6. Очень красивая открытка, а природа какая...слов нет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большущее! Так приятно слышать слова одобрения работе!

      Удалить
  7. Какая шикарная кнопка "ВЫКЛ.БЛАГОРАЗУМИЕ"!!!! Вся открытка просто кричит: НАЖМИ МЕНЯ!!! К черту планы! Дорога зовет! И поезд до станции Счастье ждать не будет. Ух, сколько эмоций от твоей открытки) И да! Конечно! Прежде, чем изучать дальние заграницы, оглянись, все ли вокруг тебе знакомо? Всем ли ты успел налюбоваться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин,спасибо тебе большущее! Поезд реально ждать не будет. Я сама то этим грешу...вот в эти выходные обработаю сад,а в следующие буду отдыхать,поедем на речку...а к выходным снова забот полно,дома убраться надо ...и так нескончаемо...а потом упс,а жизнь то прошла впустую

      Удалить
    2. Ну, насчет "впустую"-это ты погорячилась) Если бы ты на диване лежала, да в потолок плевала, тогда -да.Просто заботы-работы никогда не кончаются, особенно в доме. Значит иногда нужно отложить их, заранее понимая, что потом будет в два раза больше, заручиться помощниками, и устроить праздник души. Я вон неделю проездила, потом неделю пропласталась и это при том, что не работаю) Ну и ладно! Зато столько всего!!!

      Удалить
  8. Марин,я очень рада,что вы классно попутешествовали! Не многие способны на такое! И очень зря. Представляю сколько эмоций ты привезла :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаешь, странное дело, я несколько дней вообще не хотела о поездке говорить. Казалось, что вот расскажу, и у меня ничего не останется, совсем, будто и не было...

      Удалить
    2. :) А я после поездок всегда удивляюсь эффекту замедленного времени: дома не была неделю, а кажется прошел месяц :) в отпуске как в детство возвращаешься:смотришь за все широко раскрытыми глазами, эмоций море и дни кажутся доооолгими

      Удалить