понедельник, 15 сентября 2014 г.

Осенняя мелодия

Привет, СОЛНЦЫ!
Вы не поверите, но в Жажде Творчества новый открыточный скетч! :) И хоть сам скетч романтично-свадебный у меня открытка получилась традиционно осенней. Делала ее дочке для учителя музыки на день учителя...хотя она какая-то не учительская получилась. Не знаю пока будем ли дарить...
а это сам скетч:



Украшалки поближе:
Зелененькие травинки-это мох снятый с самшитовых деревьев. Если б знала,что он так классно высохнет,не потеряв ни цвет, ни объем, ни эластичность, то набрала бы побольше :) "Чудо-красотка" жди, я вернусь за мхом...через пару лет :)
Скрипочка- это фанерная вырубка от Скрапового мира. Красивая просто до безобразия.

И еще одна фотка на колесе в моем "во-саду-ли-в-огороде". Бывает у вас такое, что слушая песню вы слышите не те слова,которые поют? Со мной такое случается :)
Помните у Игоря Саруханова есть песня со словами: скрип колеса, лужи и грязь дорог. Как обычно бывает: едешь в машине, радио играет, ты подпеваешь. Сколько песню слушала всегда пела: скрипка лиса, лужи и грязь дорог. И все удивлялась почему скрипка стала лисой и к чему тут вапще про скрипку...ну и как-то едем вместе с супругом.На радио-Саруханов.Я возьми и ляпни о том, что не пойму причем тут скрипка. Потом секундная пауза, взгляд мужа, который не поверил сначала,что я не прикалываюсь, а серьезно спрашиваю, а потом ржач, что не скрипка-лиса, а скрип-колеса...Все стало логично и на своих местах :)))) А когда раскрыла коробочку с заказом от Ани и достала вырубку, супруг протянул :"аааа, скрипка-лиса" :))))))))))))))) В общем в очередной раз убеждаюсь,что у меня какая-то не серьезная семейка.

С открыткой хочу принять участие в задании "Обязательный элемент Листья" от ЧБ "Девицы-мастерицы

а еще в задании "Мой сентябрь" от Ассорти

Из всей осени сентябрь единственный любимый мной месяц: деревья становятся нарядно разноцветными. В парках пахнет прелой листвой, а дома ароматом своих яблок.

А еще хочу вам рассказать, что я теперь буду творить в потрясающем блоге "Свободное творчество"
На подъеме эмоций вчера первую страничку сотворила.За один день!!! Для меня это просто немыслимая скорость :))) Правда с утра на нее не успела посмотреть,чтобы оценить ее свежим взглядом :))) а может и ужаснуться :))))
а вообще за выходные поняла,что осень давно взяла свое. Не успела сфотографировать ни одну из работ: днем некогда было, а 17-00 оказывается уже темно :(
Берегите себя. Ваша Таня

26 комментариев:

  1. Татьяна, открытка чудо! Очень понравилась палитра и настроение. А про Саруханова...вот сегодня я не зря день прожила))) У меня тоже Скрипка-лиса была всегда)))спасибо за позитивное настроение))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Кристина, спасибо огромное! И рада,что вы улыбнулись :)

      Удалить
  2. Танюш красивая, осенняя открыточка с настроением.... у меня то же скрипка лиса.....

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая и настроенческая открытка! Думаю учителю понравиться, так что дарите не раздумывая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки, Маша! Посмотрю, время до дня учителя еще есть. в субботу еще одну сделала, но она получилась еще круче не учительская :)

      Удалить
  4. Таня, открытка классная! Я бы на месте учителя оценила. Поздравляю с дизайнерством! А про песню...клянусь, что когда она появилась, в одной из телепередач своими глазами видела, что название ее было именно "Скрипка лиса". Я еще подумала, экий Суруханов оригинал, хотя по смыслу поняла, что речь о колесе))) А скрипка на открытке и правда классная!

    ОтветитьУдалить
  5. Танюш, поздравляю с новой ДК!!!! В песне я всегда слышала именно "скрипка лиса", ха, меня радует, что я не одна такая, оказывается нас много!!)))
    Теперь о красоте, которую ты сотворила... потрясающая осенняя открытка, от нее веет теплом, чувствуется запах листвы... Даже не сомневайтесь, дарите своей учительнице, я уверена, ей ооочень понравится!)
    А про фотографии я просто молчу, они чудесные...

    ОтветитьУдалить
  6. открытка замечательная! дарите обязательно ))
    поздравляю с дизайнерством!

    блин... ну надо же, я тоже всегда "...лису..." слышала )))) мда...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Вик! Оказывается нас таких много :) и это радует :)

      Удалить
  7. О, в кои-то веке я не в последних рядах что-то увидела)))). Она КЛАССНАЯЯЯЯЯЯЯ!!!! Я не поняла, почему тебя какие-то сомнения мучают - однозначно дарить! Она такая легкая, утонченная, прозрачная как сентябрьский воздух... Обожаю твои открыточки;)))!!!
    И ПОЗДРАВЛЯЮ с новой ДК! Очень люблю этот блог, и мне кажется, что он очень твой (может не по-русски звучит, зато точно по смыслу).

    ОтветитьУдалить
  8. Krasivai i romanti4naia, idealno podxodit dlia y4itelia myziki.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ирин! Мнение со стороны развеяло сомнения, будем дарить :)

      Удалить
  9. Таня, ты самая настоящая фея, волшебница и кудесница!!! :))) Честно!!! Раскрыв рот смотрела минут пять на открытулину... Таааань, ты не представляешь, каково это... увидеть именно эту скрипочку - мою любимицу в деле! :) Да ещё сразу так!!! Красивенно-обалденно в композицию вписанную! Ууууххх.. молодчина!!! ♥♥♥
    И осень у тебя здесь правда, совсем не грустная, а тёплая и уютная! А дарить я бы её сомневалась только по причине "самой-нравится-нимагу!!!" :))))

    ОтветитьУдалить
  10. Офигенная открытка! Я просто не могу оторвать глаз! Такие живые фрукты, такая замечательная скрипка!!! Я обязательно что-то сделаю, вдохновившись этой работой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя,СПАСИБО!!!! Это просто безумно приятно слышать!!!!

      Удалить
  11. какая музыкальная открытка! красота!

    ОтветитьУдалить
  12. Учитель музыки, между прочим, ещё и женщина, и музыкант. И ему(то есть ей))) тоже хочется красивую открытку с цветами, ягодами и яркими красками, а не "учительскую"))) И чтоб звучала открытка немного грустной Осенней мелодией. Не сомневайся-дари! Про Саруханова: почти все женщины слышат романтическую скрипку-лису, а мужчины-практичный скрип колеса)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина!!! Ты умница!!! А ведь это наверняка действительно так: мужчины и женщины слышат это по разному!!!!!!!!!!!

      Удалить