пятница, 9 января 2015 г.

Последняя, которая первая

Привет, солнцы!
Синяя груша в первых скрап-рядах открывает новый сезон 2015 года! И у нас для вас 2 обалденных скетча: для странички и для открытки. Мы вас ждем! А у меня по скетчу сложилась открытка. Новогодняя :) Последняя к прошлому сезону и первая в этом :) В прошлом году я тоже первой сделала новогоднюю открытку и знаете мне это понравилось. Открытка ессно пролежала весь год (кому дарить-то когда праздники прошли) и к концу года, когда завертелась вся предновогодняя суета и я достала старую открыточку, то с радостью обнаружила, что за год мои работы круто изменились и мне было с чем это сравнить :) В этом году я решила продолжить эту историю.
Немного подробностей под катом:

Давно мне хотелось сделать открытку с фоткой в стиле шале. Как же я люблю такие дома!!! Всегда с восхищением и завистью смотрю...проезжая мимо, на такие уютные деревянные домики из бруса или бревен, покрытые темной пропиткой...с балконом на втором этаже...и так мне всегда жалко, что вот ведь он дом-мечта, и не в Альпах, а тут, совсем рядом, а я всего лишь проезжаю МИМО. А потом я приезжаю домой и безумно радуюсь тому, что сама-то живу сейчас в доме, а не в квартире, и пусть мой дом не в стиле шале, но ведь главное,что он есть :)
А это домики, которые сводят меня с ума своей уютностью и солидностью постройки :)




Вам такие домики нра? Как выглядит ваш дом мечты? А еще интересно узнать ваше увлечение скрапом повлияло на ваше виденье интерьера вашего дома/квартиры?
Надолго не прощаюсь. скоро вернусь с еще одной открыткой.

11 комментариев:

  1. Эх, Танюш, не трави душу ;). Ты не представляешь, как хочется ДОМ! Я всегда была категорически против дачи, в условиях Москвы-Подмосковья это 5 часов дороги в пятницу туда и столько же в воскресенье оттуда, счастье то еще. Но вот ДОМ... И чем старше становлюсь, тем сильнее понимаю, что я устала жить в квартире и очень хочется домик, пусть маленький, но ДОМ...Пока это только мечты (увы).
    А шале - действительно наверное наиболее точно отражает представление об уютном, семейном доме.
    PS. Открытка - супер!!! Безумно нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, ты права на все сто! Дом и квартира это абсолютно разные вещи. Знаешь, мы пока свой строили я как-то не особо рвалась в нем жить. А сейчас думаю чего я не торопила стройку-то. Могла бы раньше очутиться в мечте :)

      Удалить
  2. Танюша, привет)) С праздниками тебя!!!! Пусть твои мечты становятся реальностью!!!
    Открытка очень душевная, новогодняя и по-домашнему уютная!)

    ОтветитьУдалить
  3. отличная традиция!
    дом вряд ли, если только на берегу моря... честно сказать мне хочется большую светлую квартиру, где-нибудь на высокоооом этаже с видом на залив и горы или красивый городской современный пейзаж ))) вот такие странные предпочтения )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, ты совершенно необычный человек :) У тебя ведь и так квартира на высоком этаже :)

      Удалить
  4. Татьяна,открытка понравилась-душевная,теплая.
    Дом хочу,с большой застеклённой верандой.
    Сидишь в кресле,пьёшь чай и смотришь на заснеженный пейзаж!!!!
    Вот почему то именно так я себя вижу в своих мечтах о загородном доме!
    Ну, иногда ещё в летней деревянной беседке...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое! Иметь веранду или зимний сад это круто. А вот летняя беседка у меня есть :)))

      Удалить
  5. Классная ...!!! Семья, уют, домик в деревне..., мечта ... Вдохновляюще!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Восхитительная открытка! Прекрасная работа! И тема замечательная! Тоже нравится шале. В этом стиле есть что-то необычно привлекательное.
    С Новым годом, Таня! Пусть он будет самым замечтательным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, спасибо большущее! пусть пожелание исполнится!

      Удалить
  7. Блин, обидно...писала такой длинный пост про шале, про дома, про стиль и как мне всё это нравится, и всё пропало!!!!!!!!! ААаааа!!!!!!!!! Тань, не смогу больше так красиво наваять :)
    Про открытулину ток скажу-повторюсь - никто так как ты не сумеет передать потрясающий уют при помощи холодных тонов! Тань, правда, это не просто! Покорила! Чессна!!! ♥♥♥

    ОтветитьУдалить