воскресенье, 27 марта 2016 г.

Очень странный конверт

Привет, веснушки! В ожидании того когда я смогу показать вам свои новые странички (а вы не представляете как я хочу поскорей показать вам свою новую старичку со своей малявочкой!!! Ну просто ужас как хочу!!!) я решила показать очень странный мужской конверт.


Надоело мне однообразие моих мужских работ и я решила попробовать что-то новое :) В главной роли-пуговицы :) Дочка протянула: "такой страааанный", а муж вообще поднял брови домиком :)))
И еще немного подробностей:
итак, пуговицы. Человечестве изобрело их много веков до нашей эры. Вот вроде бы естественная необходимость, а оказывается сколько страстей было вокруг них. В дохристианское время пуговицы были оберегом. А теперь вспомните крутите ли вы пуговицу когда видите черную кошку? :))) Сколько сидит в нас с тех давних-предавних времен :)))  Ну и естественно в христианские времена знатные люди не могли не поставить все с ног на голову и не сделать пуговицы предметом роскоши: чем богаче и знатнее был человек, тем пуговиц должно было быть больше. например, известно, что Франциск 1 как-то заказал ювелиру 13600 маленьких золотых пуговиц для отделки своего бархатного костюма. Может поэтому мы так любим перекладывать и рассматривать пуговицы? Пуговица-свидетель и хранитель эпох.
Представляете как выглядело застегивание всех этих пуговичек? :))) а если бы это осталось в моде и сейчас? Звоню я такая на работу и говорю: "Ир, сходи за меня на оперативку, я опаздываю: мне еще пять тыщ пуговиц застегнуть надо". А у богатых людей кроме помощников по дому наверно в штате были бы еще и застегивальщики пуговиц :))) Эх, сколько народа можно было бы трудоустроить...
Кстати говоря, по советскому ГОСТу пуговица должна была выдерживать нагрузку в 5 кг! А теперь всего 500 гр. Эх, все мельчает.
А еще есть примета: если у мужчины не хватает пуговицы, то он в зависимости от своего положения должен либо жениться, либо развестись. Так что присматривайте за пуговицами своих мужей! :)))
Со своим конвертом я хочу принять участие в задании Познавательный скрапбукинг от Скрапбурга
Девчонки, обязательно загляните в эту рубрику! Мало того, что работы очень вдохновляющие, так девчонки еще рассказывают о таких вещах, которые реально в суете нашей жизни можно никогда не узнать. В общем ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!
Всем вам весеннего настроения!
Ваша, Я

26 комментариев:

  1. Танюш, большое спасибо тебе за интерес к нашей рубрике!!) Огромное спасибо за интересную информацию!!! И за такие замечательные "странности" в работах спасибо!!))) Конверт обалденный!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,здорово,что вы придумали такую рубрику. Абсолютно выделяется среди однотипных скраповых заданий

      Удалить
  2. Не, я бы его не странным назвала, а безумно стильным и красивом! Так здорово и необычно смотрится!Прекрасная работа!

    ОтветитьУдалить
  3. Он классный, невероятно-классный! Танюш, ты как всегда - гениальна!

    ОтветитьУдалить
  4. отличный конверт! чем он странный? )))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень крутой и стильный конверт!!!!!И факты безумно интересные и комментарии с юмором..:) Спасибо,что вдохновляетесь и творите с нами.Скрапбург

    ОтветитьУдалить