четверг, 5 февраля 2015 г.

Девчачьи мечты

Привет, солнцы!
А у  меня есть открытка :) Делала ее на ДР дочкиной подружки по скетчу от Жажды творчества.  13 лет так мало :) и уже так много...такие большие девчонки уже...когда выросли?! Интересно, что у них сейчас в головах? Еще чуть-чуть и любовь начнется...Ужас!!! :) Помню себя в этом возрасте. Я зачитывалась Ж.Санд "Консуэлло", а моя малявочка зачитывается С.Кингом :) А девочка для которой делалась открытка любит книги про приключения. Вот и у меня открытка с намеком на эти самые приключения.

 а это скетч:

Люблю такую лесную цветовую гамму, а-ля натюрель: оттенки коричневого и зеленого. Вообще у меня все сочетания где есть оттенки коричневого самые-самые. Коричневый и желтый, коричневый и бирюза, коричневый и зеленый. За цветочек огромное спасибо Кате!!! Я его чистоту "подпортила" красками.
Вот такая вот открытка. А какие цветовые сочетание у вас самые-самые любимые? И как часто вы делаете работы в этой любимой гамме? Я вот почему-то не часто. Сами не понимаю почему. А еще у меня для вас есть маленький приз-сюрприз. С ним я вернусь вечером,после пытки родительским собранием :)

29 комментариев:

  1. открытка шикарная! у меня любимые сочетания от зеленого - переходящий в синий - и бирюзовый.... но я никогда ничего такого не делала, наверное надо исправлять ситуацию ))))
    а что у тебя за дровеняка там лежит? ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))))))))))))))))) Это я так летом по грибы сходила :))))))))))))))))) пока муж грибы собирал я вот кору от поваленной березы отрывала :))))) Серов когда увидел чего я копаюсь так долго у него такие глаза были :))))))))))))))))))

      Удалить
  2. Класс! Очень понравилась открытка. Не банальная, со смыслом)

    ОтветитьУдалить
  3. Тут даже пропеллер есть!!!) Обалдеть!! Танюш, очень красивая палитра! Как всегда получилось неординарная интересная работа!!!
    А у меня любимые сочетания (я заметила) зависят от времени года: желтый+зеленый+сиреневый; желтый+зеленый+коричневый; белый+голубой. А вообще под настроение можно полюбить любое цветосочетание!!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) Юля, СПАСИБО! Да, время года сильно влияет на цветовосприятние

      Удалить
  4. Потрясающие цвета и открытка!!!! Очень - очень нравится, притягивает.... Детальки, как всегда уникальны и интересны! Тоже люблю сочетание коричневого с др. оттенками, добавляет стиля и благородности...

    ОтветитьУдалить
  5. Тааань, такая чудная! Вся твоя-твоя опять! :) Бездна вкуса и сдержанности! Кстати, сейчас у детей совсем другой вкус, чем в наше время, натуральные цвета, натуральные ткани, обувь удобная, спорт, языки.. БлииииН!!!!!!! Я Атласные платья и юбки мини пышные с фатиновыми подъюбниками на леске носила до 23 лет! :))) И каблук шпилька! Тооолько шпилька! Ящики обуви! Кошмар :)))))) Стала вспоминать так дико и смешно :)) Сейчас куда всё более эргономично и приспособлено для нормального существования.
    Про цвет ... ты знаешь, больше всего люблю чёрный розовый.. но открыток в этой гамме если есть пара штук, то хорошо, как то вот... не удаётся. :) А так... всё равно, лишь бы цвета гармонировали...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, время меняется. А с н ним и вкусы, и молодежная мода тоже. А ящики обуви у меня и сейчас пополняются :)))

      Удалить
  6. Таняяя! Восхитительная! Очень понравилась! Такая раскладка декора! Очень очень хороша!!!
    Опять про возраст напомнила(... В противоположность Ане скажу, что каблуки я почти совсем не носила, а в этом примерно возрасте заставляла маму ехать со мной в Москву, отстаивать очереди в ГУМе за новомодными лодочками!))). А любимой книгой была "20 тысяч лье под водой", а позже слезная "Джейн Эйр".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валюш, спасибо большое! Очереди это да :) Мы в Москву не ездили, но в наших магазах очереди стояли :))) с номерами на руках и конкретной давкой у самой двери

      Удалить
    2. Ух, девчонки, напомнили про номерки на руках)))). А еще разносился СЛУХ по городу, что в том-то магазине после обеда "выкинут" САПОГИ! И все, весь город там))).
      Дааа, вот только туфли-сапоги можно было без примерки брать, лишь бы не маленькие были, а что такое "неудобная колодка" даже не представляли. А сейчас пока дочке туфли подберешь, как раз пол Москвы и проедешь

      Удалить
    3. :)))ага. Мне из-за этого однажды классные сапоги перепали. Жена брата успела урвать, взяв размер который носила. А сапоги импортные размер на 2 размера меньше наших отечественных. А мне оказались как раз. Счастью моему не было предела :)

      Удалить
  7. Очень люблю вот такие твои открытки! В ней все про 13 лет. Легкий налет брутальности, желание новых приключений, девичий романтизм.
    Любимые цвета...))) Да, коричневый в любом проявлении, особенно шоколадный!))) вне конкуренции. Раньше предпочитала его с солнечным желтым, золотым, сейчас больше с белым, приглушенным красным и (вот странность!)) с фиолетовым. Изредка удается что-то сделать в такой гамме, но оооооооооочень редко)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марин! Вот ведь странность: все редко творят в любимых цветовых сочетаниях и гамме

      Удалить
    2. Так ведь -"выход из зоны комфорта"))))) Причем, как всегда по максимуму. Скоро, наверное, высшим пилотажем будет считаться творчество "в зоне комфорта"))))))))

      Удалить
    3. :))) умничка!!! Очень классно подколола!

      Удалить
  8. Вот чем дольше смотрю на нее, тем сильнее проникаюсь мыслью, что тебе на столько гениально удалось передать именно 13! Переход детство-юность, сочетание несочетаемого, ломание стериотипов... Ты гениальна, ты в курсе?
    Что ты там говорила на счет работы в стол? Скуплю все оптом)), а потом музей сделаю))
    А с цветами - у меня есть предпочтения, по крайней мере я всегда себя ощущала рыжей, со всеми вытекающими, но я человек "периода", и мой рыжий период (на работе мои рыжие презентации производили фурор :-D) сменился зеленым (только на шестом году муж смирился с цветом нашей кухни ;-D), потом серый (самый страшный), сейчас надеюсь заканчивается черный. А еще люблю глубокий голубой. И я, видимо, буду исключением, т.к. часто делаю работы в любимом на тот момент цвете))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, а знаешь я только что подумала о том, что человек который живет в гармонии со всем и с собой и будет творить в СВОЕЙ гамме. И Маринка, пошутив, сказала абсолютно серьезные вещи. Мы каждодневно беремся с собой и своими желаниями, заменяя все это словом НАДО. А в результате все это выливается и в наши творческие порывы :)

      Удалить
    2. Да, Марина в самую точку попала!

      Удалить
    3. И не думала шутить! Не понимаю, почему, чтобы тебя заметили, надо делать шебби, а любишь стим и гранж. Почему должно быть чистенько-беленько, если любишь краско-кляксы. Я тогда вообще ничего делать не буду, или только для себя, не для показа. Конечно, становится скучновато, и тогда по собственной прихоти выходишь из этой самой зоны. Но на короткое время и не всегда удачно. И тогда окружающие удивляются, зачем? ведь было хорошо? И в ответ хочется треснуть этих окружающих по всем комфортным местам и проорать в самое ухо: так что же вы, с..., раньше молчали? И вообще, это не для вас, а для себя любимой делается, над своей душой опыты проводятся, чтобы не закисла! И это я не о творчестве. Точнее, не только о нем...И вообще, чегой-то меня понесло))) Простите меня, девочки, дуру грешную! Зацепило)))

      Удалить
  9. очень красивая!!!! и цвет этот мне очень близок. А у меня любимые цвета это голубой-синий-мятный-тиффани все из этой серии)) прям болезнь какая-то)))

    ОтветитьУдалить
  10. Чудесная открытка! Да, дети быстро растут...

    ОтветитьУдалить