воскресенье, 30 июля 2017 г.

ветер странствий

Истории бывают разные:хорошие и плохие,грустные и веселые. Конечно время отпусков это период историй о путешествиях,но грустные истории случаются вне зависимости от времени года. Моя история такая:
ОНА стояла в ночи у раскрытого окна. Ее снова предали. Она зажгла сигарету,но стояла просто смотря на ее искры. Совсем недавно она натолкнулась на пост в интернете о том, что женщину в жизни делают счастливой три вещи:любовь,возможность путешествовать и любимая работа.
В ее жизни сначала исчезла любимая работа,потом мошенники сняли деньги с ее банковских карт, оставив ее не только без денег,но и с долгом по кредитной карте перед банком,а потом она узнала об очередном предательстве мужа. Эмоций не было. Была пустота. Черная,как ночь на которую она смотрела. Почему ты не плачешь?-спросила она у самой себя. Потому что мне уже не больно. Шли недели,а чувства так и не возвращались. Она смотрела на жизнь как бы со стороны.
"Соберись!" Ругали ее коллеги. "За тобой пошли четыре сотни человек. Ты не можешь нас предать!". Предать...о предательстве она знала не мало. Тот кого она считала своей половинкой методично занимался этим. Предавал и обвинял ее в этом. Она не хотела подвести и терять доверие тех кто в нее поверил и пошел за ней. Работа. С 8 утра и до 12 ночи. Без выходных. Работа. Она лечит? Она утомляет. В жизни осталась только усталость. Ей звонили бывшие сослуживцы сочувствовали и переживали за нее. Жалость она терпеть не могла,но ей было важно понимать,что она не одна. Однажды ей пришла смс :"Держись! Все проходит,пройдет и это. Всегда восхищался твоей стойкостью, твердостью характера и способности идти вперед в сложных ситуациях". Она читала,но не видела в этом себя. Она вообще нигде себя не видела. Пустота поглотила все. И вот бросив все она просто пошла дышать воздухом дневного города. Проходя мимо магазинчика увидела в витрине открытки и свернула в него. Продавщица, пожилая женщина с очками на кончике носа, окинула ее взглядом и спросила :" милочка,что-то определенное ищете?". Ей захотелось плакать и закричать : да,опредленное! Я ищу счастье и спокойствие. Но конечно она не стала рыдать. Взгляд упал на простую открытку с одинокой чайкой. Ей показалось,что там вообще кроме этой одинокой чайки больше нет ничего. Она как я. Я возьму вот эту! Сказала она продавщице. И хоть в кармане почти не было денег она не стала жалеть об этой спонтанной покупке. Упаковывая открытку продавец сказала:"Она принесет Вам счастье". Вернувшись домой она достала открытку,прочитала слова,что там были написаны и заплакала. Жалость к самой себе самое скверное,что может приключиться,но эти слезы были первыми человеческими чувствами за последнее время. Она поставила открытку на тумбочку и подумала,что каждое утро будет смотреть на маяк на открытке и поверит,что он ее путеводная звезда. Потом она снова плакала и так и уснула. Утром она не услышала будильник и поняла,что опаздывает на работу. Выбежав, она столкнулась с мужчиной из соседнего подъезда. "Я думал,что Вы переехали" сказал неожиданно он. "Нет,я просто работать стала в другом графике,а сегодня опаздываю". "Садитесь,я подвезу!". "Нет,нет, спасибо,я сама" -как всегда запротестовала она. "Ох уж это Я САМА. Садитесь говорю!". Она села в машину и вдруг почувствовала,что это так приятно когда твою проблему берут на себя. В ее прежней жизни это случалось редко. Они ехали и болтали. За последний месяц ей впервые было спокойно и даже весело. Она пришла на работу,открыла кабинет и подумала: "все в моей жизни будет хорошо! Лишь бы мой маяк не погас! Ветер перемен унесет все неправильное,что было в прошлом и подарит надежду на будущее! "
Вот такая вот сказка. А это конверт:


В работе я использовала металлическую подвеску с земным шаром и фишку.
Работа по третьему этапу от bee-shabby СП "магазинчик волшебных открыток"

12 комментариев:

  1. Какая история...пронзительно грустная, но со счастливым концом....из тебя получился бы хороший писатель) только, Танюша, скажи, что ты все придумала и здесь нет намека на твою жизнь!
    А конверт, как всегда классный!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот это история! Читала, не отрываясь. Очень увлекательная. Дочитав до конца, захотелось перевернуть страницу, и найти ещё что-нибудь об этой девушке. Конверт суперский! Все очень гармонично и со вкусом подобрано!

    ОтветитьУдалить
  3. ооооо... история настолько пронзительная, насколько и жизненная, к сожалению... конверт потрясающий!

    ОтветитьУдалить
  4. И почитать и посмотреть было очень интересно. открыточка супер.

    ОтветитьУдалить
  5. Говорят: мужчины консервативны. Ложь! Консервативны именно женщины. Чтобы "выйти из зоны комфорта", "открыть новую дверь" нам нужен жесткий стресс и... Открытка с одинокой чайкой.
    Браво, Танечка! И у меня, как всегда), вопросик: Что это такое, восхитительно чешуйчатое?

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, читала, как завороженная!!!!!!!
    И открыточка под стать!

    ОтветитьУдалить
  7. Ох, какая красота, прямо даже ветер слышно, как шумит!

    ОтветитьУдалить
  8. Татьяна, я обычно не читаю длинные посты), но от этой истории не смогла оторваться.... Сижу в метро читаю.. и тихо плачу.... не объяснимо ...... Так о чем я ) конверт как всегда супер !!! Обожаю твои работы

    ОтветитьУдалить
  9. Какая жизненная история) пусть у каждой женщины, в любом возрасте за углом будет магазинс волшебными открытками! И...человек, который всегда готов придти на помощь) Танюша,прекрасная открытка, наполненная настоящим смыслом)
    Спасибо, что творите с блогом Bee Shabby)

    ОтветитьУдалить
  10. Татьяна, спасибо за историю! Спасибо за вдохновение! Спасибо за маяк!
    Спасибо вам большое от Bee Shabby)))

    ОтветитьУдалить
  11. Вот это история!! Я даже подумала, что вы о себе! Так реально, правдиво, жизненно! И спасибо вам за "маячок", теперь свои работы буду благословлять "на счастье"! Так приятно, если действительно сбудется!
    Спасибо от Bee shabby!

    ОтветитьУдалить